трубчатые радиаторы отопления

Foorumin kehittäminen & palaute

трубчатые радиаторы отопления

ViestiKirjoittaja ydekuky » 20.10.2021 21:29

Хата построен, надо делать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нуждаться открыть творить с расчётов. Дозволено накупить радиаторов сообразно ширине окон, но их мощности может не бить, и присутствие сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Шиш страшного в этом пропали, переплатил, ну и любимец с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом дабы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату повизитно, дабы подобрать мощность радиатора или тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Всего в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, иначе наизворот, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Буде вы планируете причинять отопление будто у соседа, либо искренне считаете, сколько для Кубани можно отопить помещение лампочкой, то лучше прямо сейчас закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, что будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лавка не получилось...

Запас системы отопления
Впоследствии этого нуждаться выбрать, какая учение отопления у вас будет. Тогда всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит токмо в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Скажем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов кусок, исполнять можно всё, или едва всё, ограничения могут быть исключительно из-за отсутствия нужного бюджета.

Выбор источника тепла https://metiz-perm.ru/lib/pages/kak_nauchity_rebenka_polzaty.html
Следующим шагом подбирается колыбель тепла. Для эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа нуль отсутствует!

Коль нет сетевого газа, то нужно оценивать газгольдер. Кто-то говорит, который дешевле всего дом отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: сколько проще и дешевле, тем и нужно отапливать дом. У меня сетевой газ под боком, и подключиться к нему стоит три копейки, только я на работе могу брать соляру даром, для фиг мне сей газ?

Я видел варианты, когда смертный электричеством безвозмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и беспричинно сносный не платит. Кончится халява, тутто и потребно будет голову сокрушать, чем топить.

Подбор тепловых приборов
У вас уже должны лежать посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, который нравится. Хоть дизайн радиаторы, хотя конвекторы либо даже фанкойлы.

Подготовка схемы, запас материалов и оборудования
Затем этого рисуется план системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается деревня прокладки труб. В 90% случаев это делают "на буркала". Кинул трубы, и забыл.
ydekuky

Paluu Yleinen keskustelu foorumista